Թուրքիայի հյուսիսում 3 երիտասարդ փորձել է 1000-ամյա Աստվածաշունչ վաճառե, ինչը կանխվել է ոստիկանության կողմից։ Այս մասին հայտնում է «Интерфакс»-ը։
Սուրբ գիրքը գրված է հնագույն լեզվով և բաղկացած է 51 էջից: Գրքի շապիկը վնասված է, բայց էջերի վրա ոսկուց պատված նկարները պահպանվել են:
Թուրքիայում փորձել են 1000-ամյա Աստվածաշունչ վաճառել

В Турции пресечена попытка продажи 1000-летней Библии
В городе Токат на севере Турции полиция конфисковала Библию, которой по предварительным оценкам, может быть тысяча лет, пишет «The Daily Sabah».
Как сообщается, реликвия была изъята у троих молодых людей во время попытки ее продать. Книга написана на древнем местном наречии и содержала только 51 страницу. Ее обложка была повреждена, но внутренние картины из золота оказались целы.