Ինչպես հայտնել էինք, սեպտեմբերի 17-ին Սոչիում կայանալու էր ՌԴ արտգործնախարար Սերգեյ Լավրովի և նրա թուրք գործընկեր Ֆերուիդուն Սինիրլիօղլուի հանդիպումը:
«ՏԱՍՍ»–ի փոխանցմամբ, ՌԴ նախագահի մամլո խոսնակ Դմիտրի Պեսկովը նշել է, որ Թուրքիայի ԱԳ նախարարի հետ հանդիպում Վլադիմիր Պուտինը չի ծրագրել։
Իսկ Լավրովի և Սինիրլիօղլույի հանդիպմանը քննարկվելու են երկկողմ հարաբերություններին, այդ թվում՝ «Թուրքական հոսք» գազատարի կառուցմանն առնչվող հարցեր։
Թուրքիայի ԱԳ նախարարի հետ Պուտինը չի հանդիպի

Путин не планирует встречаться с главой МИД Турции
Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу, который будет в четверг находится в России с визитом. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Представитель Кремля уточнил, что руководитель турецкого внешнеполитического ведомства будет вести переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
Ранее сообщалось, что министры иностранных дел двух стран проведут переговоры в Сочи. В эти дни президент России также работает в Сочи.