«Իմ քայլի» ոչ բոլոր պատգամավորներն են համաձայն եղել ստորագրել ՍԴ դատավորների մասին օրինագիծը, հայտարարել են, որ դեմ կքվեարկեն․ «Հրապարակ»
Պարզվում է՝ «Իմ քայլի» ոչ բոլոր պատգամավորներն են «համաձայն» եղել ստորագրել ՍԴ դատավորներին վերաբերող օրինագիծը։
Առանց ամբողջ ցուցակը նրանց ցույց տալու, ասվել է, որ բոլորը ստորագրելու են։ Երբ ոմանք իմացել են, որ ընդամենը 37 հոգի են ստորագրողները և նրանց մեջ չկան Փաշինյանի եղբորորդին ու աներորդին, նաև մի քանի իրավաբան, առավոտյան մի քանի հոգով բացատրություն են պահանջել ԱԺ ղեկավարությունից և հայտարարել, որ դեմ կքվեարկեն։
Նիստը չսկսված նախագծի հետկանչումն ու ստորագրություններով համալրելը նաև սրանով է պայմանավորված եղել։ Ի վերջո ներկայացվել էր 44 հոգու ստորագրությամբ:

Не все депутаты фракции «Мой шаг» были согласны подписать проект о судьях КС – «Грапарак»
Газета «Грапарак» пишет, что оказывается, не все депутаты фракции «Мой шаг» были согласны подписать проект, касающийся отстранения судей Конституционного суда. Не показав им весь список, было сказано, что все подпишут.
Когда некоторые узнали о том, что под проектом подписались 37 человек, и среди них нет племянника и шурина Никола Пашиняна, а также нескольких юристов, несколько депутатов утром потребовали объяснения у руководства Национального собрания и заявили, что проголосуют «против».
Именно этим обусловлен отзыв проекта до начала заседания и дополнение подписей. В итоге, проект был представлен на обсуждение за подписью 44 депутатов.
Кстати, вчера отмечалась 24-я годовщина основания Конституционного суда, и по этому поводу в КС был организован фуршет: открыли шампанское, поздравили друг друга. На вопрос, были ли приглашены гости, ответили: «Нет, мы праздновали своим составом».