Պետդեպ. «ԼՂ հակամարտությունը խանգարում է Հայաստանի տնտեսական զարգացմանը»
Լեռնային Ղարաբաղի հակամարտությունը թույլ չի տալիս Հայաստանին օգտագործել իր աշխարհագրական կարևոր դիրքը: ՌԻԱ «Նովոստին» հայտնում է, որ այս մասին հայտարարել է ԱՄՆ պետքարտուղարի՝ Եվրոպայի և Եվրասիայի հարցերով օգնականի տեղակալ Բրիջիթ Բրինքը:
«Այդ հարցի լուծումը մեծ ներուժ է պարունակում Հայաստանի տնտեսական աճի համար»,-ասել է այցով Երևանում գտնվող Բրինքը:
«Հայաստանը կարևոր տեղ է զբաղեցնում տարածաշրջանում. Արևելքի և Արևմուտքի միջև խաչմերուկն է։ Հայաստանը կարող է խաչմերուկ դառնալ առևտրի, մարդկանց, ծառայությունների համար»,-նշել է նա:

Госдеп: «Конфликт в Карабахе мешает экономическому развитию Армении»
Карабахский конфликт не позволяет Армении воспользоваться своим важным географическим расположением. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк, сообщает РИА «Новости».
«Решение этого вопроса содержит в себе большой потенциал для роста экономики Армении. США, в свою очередь, делает все возможное для решения карабахского вопроса», – заявила в Бринк.
По ее словам, США полностью содействуют экономическому и региональному развитию страны.
«Армения имеет важное место в регионе, это перекресток для Востока и Запада, так что Армения может стать перекрестком для торговли, людей, услуг, что очень важно», – отметила Бринк.