Редакционная статья

15.12.2021 11:30


Каков предмет армяно-турецкого диалога?

Каков предмет армяно-турецкого диалога?

Если глава МИД Турции Чавушоглу говорил о том, что для переговоров с Арменией будет назначен спецпредставитель, будут открыты чартерные рейсы, то одновременно с ним в Жирайр Липаритян говорил в Ереване о том, что Арцах должен быть в составе Азербайджана и что Армения должна удовлетворить все предусловия турецко-азербайджанского тандема.

Как известно, турецко-азербайджанскими предусловиями являются:

1. РА должна признать Арцах частью Азербайджана,

2. РА должна отказаться от процесса международного признания Геноцида армян и закрыть эту тему,

3. РА должна сдать турецко-азербайджанскому тандему Сюникский коридор.

Когда Никол Пашинян попросил через Грузию встречи с президентом Турции Эрдоганом, последний отправил его к Алиеву. На тему «Удовлетвори наши предусловия и угоди Алиеву, и мы встретимся».

Никол не успокоился и ходатайствовать о встрече с Эрдоганом на следующий раз попросил Кремль.

Встретиться с Эрдоганом у Никола не получилось, но зато удалось предать огласке контакты с Турцией в рамках формата «3+2». А это означает за кулисами Никол согласился с турецко-азербайджанскими предусловиями, и армяно-турецкий диалог сейчас идет вокруг деталей. В противном случае Турция не вошла бы в диалог.

Агрессивная протурецкая пропаганда агента турецкого влияния Жирайра Липаритяна и его раскрутка внутри Армении подсказывают, что Никол вошел в заключительный этап обеспечения протурецкой линии. Сейчас общество готовят к очередным уступкам. Вот такие вот пироги.

Это не только антигосударственный шаг Никола и липаритянов, но и свидетельство несостоятельности большей части нашего народа и в особенности ее политической элиты. Если после столького Никол остается, означает, что у Армении нет шанса на существование. Так что, «или, или».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка