Մայամիում կայացել է «Միսս Տիեզերք-2014» գեղեցկության ամենամյա մրցույթը։ 88 մասնակիցներից տիեզերքի ամենագեղեցիկ կնոջ տիտղոսին արժանացել է Կոլումբիայի 22–ամյա ներկայացուցիչ Պաուլինա Վեգան։
Նա երաժշտական բազմանդամ ընտանիքից է, ունի 3 եղբայր և 4 քույր, պապիկը օպերային հայտնի երգիչ է եղել։
«Միսս Տիեզերք-2014»–ի թագը Նյու Յորքի երկնաքերերի տեսքն է ունեցել՝ զարդարված ավելի քան 300 ադամանդով։
Մրցույթում 2–րդ տեղը զբաղեցրել է ԱՄՆ-ի, 3–րդը՝ Ուկրաինայի ներկայացուցիչը՝ հայուհի Ջոանա Ռիվա Կարապետյանը։
«Միսս Տիեզերք»–ը կոլումբացի է (տեսանյութ)

«Мисс Вселенной 2014» стала колумбийка (видео)
Победительницей конкурса «Мисс Вселенная 2014» стала жительница Колумбии Паулина Вега, сообщает «Lenta.ru».
Кроме колумбийки, в пятерку финалисток вошли представительницы США, Нидерландов, Украины и Ямайки. Всего в конкурсе приняли участие 87 девушек. Соревнование проходило в Майами.
22-летняя Паулина является внучкой знаменитого тенора Гастона Веги. У нее три брата и четыре сестры. «Мисс Вселенная 2014» заявила, что это будет ее последний конкурс красоты, поскольку она хочет побыстрее вернуться к учебе.
«Это мечта – представлять современную женщину. Которая заботится не только о том, как быть красивой и гламурной, но и о том, как быть профессиональным, умным, трудолюбивым человеком», — заявила девушка после победы.