Լոնդոն-2012. Չինաստանը շարունակում է թիմային հաշվարկով մնալ առաջատարը
Լոնդոնում շարունակվում են 30-րդ ամառային օլիմպիական խաղերը։ Թիմային հաշվարկով այս պահին առաջատարը Չինաստանի հավաքականն է, որն ունի 12 մեդալ՝ 6 ոսկի, 4 արծաթ և 2 բրոնզ։
Երկրորդ տեղում են Միացյալ Նահանգների մարզիկները, ովքեր ունեն 11 մեդալ՝ 3 ոսկի, 5 արծաթ, 3 բրոնզ։ Թիմային հաշվարկով 8 մեդալով երրոդրն է Իտալիայի ընտրանին՝ 2 ոսկի, 4 արծաթ և 2 բրոնզ։
Հիշեցնենք, որ Հայաստանը ներկայացնող մարզիկները Լոնդոն-2012–ոմ առայժմ մեդալ չեն վաստակել։

Китайские спортсмены лидируют по количеству медалей
В третий день проведения Олимпийских игр в Лондоне, китайские спортсмены получили две золотые медали, сохранив первое место в общекомандном зачете, сообщает «Международное радио Китая».
В воскресенье были разыграны 14 комплектов медалей. Китай получил 2 «золота» и 4 «серебра», благодаря чему сохранил первое место в общекомандном зачете. Теперь у него 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.
«Золото» Китаю принесли У Минься и Хэ Цзы в женских синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина и Го Вэньцзюнь на соревнованиях среди женщин по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
За три дня проведения Олимпиады медали завоевали представители 30 сборных, «золото» есть у 14 них. Команда США в общем зачете пока занимает второе место с 3 золотыми, 5 серебряными и 3 бронзовыми медалями. За ней следуют сборные Италии, Республики Корея и Франции.