Սիրիական ուղղաթիռները ռմբակոծում են Հալեպի՝ ապստամբ գրոհայինների հսկողության տակ գտնվող թաղամասերը
Սիրիայի կառավարության զորքերը պատրաստվում են Հալեպի՝ ապստամբների ձեռքում գտնվող թաղամասերի հերթական գրոհին։ Ինչպես հաղորդում է «Ֆրանս պրես» գործակալությունը, ուղղաթիռները ռմբակոծում են քաղաքի հարավ-արևելքի Սալահադդին, Ազամիա, Բուստան Ալ- Կասր, Մեշհեդ և Սուկարի թաղամասերը: Կենտրոնի մոտ բախումներ են տեղի ունենում Ջամիլիա փողոցում, Սաադալալ Ալ-Ջաբիրիի հրապարակի և Մահատաթ Բաղդադ ավտոկայանի մոտ:
Սիրիական «Ալ Վաթան» թերթի փոխանցմամբ՝ քաղաքի հարավային և հարավ-արևելյան ծայրամասերում կենտրոնացած են մի քանի հազար զինված իսլամիստներ, որոնց մեծ մասն Աֆղանստանից և արաբական երկրներից վարձկաններ են: Նրանք Սիրիա են ներթափանցել Թուրքիայի սահմանով, որը Հալեպից 50 կմ հյուսիս է: Նշվում է, որ ապստամբների շարքերում ազգությամբ սիրիացիները շատ քիչ են։

Сирийские вертолеты зачищают кварталы Алеппо от повстанцев
Правительственные войска начали огневую подготовку к штурму кварталов города Алеппо, захваченных мятежниками. Вертолеты ведут обстрел с воздуха районов Салахеддин, Азамия, Бустан-эль-Каср, Мешхед и Суккари – на юге и юго-востоке города. Ближе к центру идут столкновения в районе улицы Джамилия, площади Саадаллы аль-Джабири и автовокзала Махаттат-Багдад.
Проникшие в Алеппо боевики так называемой Сирийской свободной армии (ССА) в ряде мест создали баррикады и укрепления. По данным сирийской газеты «Аль-Ватан», на южной и юго-восточной окраине города сосредоточено несколько тысяч вооруженных исламистов, большинство из них наемники из арабских стран и Афганистана, связанные с террористической сетью «Аль-Каида». Все они просочились через турецкую границу, которая находится в 50 км к северу от Алеппо. Боевики перерезали шоссе в международный аэропорт.
Как передает «Голос России» со ссылкой на информагентство  «САНА», «террористы захватили в заложники группы мирных граждан и используют их как живые щиты». По сведениям агентства, на протяжении недели боевики творили бесчинства и погромы, нападали на полицейские участки, учреждения и частные фирмы, терроризировали жителей.
Экономическая столица Сирии (355 км к северу от Дамаска) в четверг была блокирована войсками. Центр города и его западную часть контролируют военнослужащие, которые препятствуют проникновению туда боевиков. До последнего времени население Алеппо, где проживают большие общины армян и курдов, поддерживало правительство. Сохранение контроля над этим крупнейшим торгово-промышленным центром Сирии имеет «стратегическое значение» для режима Башара Асада.
Между тем, как отмечает «Аль-Ватан», в события на севере Сирии активно вмешивается Турция, которая рассчитывает создать там «буферную зону» и переместить в нее сирийских беженцев со своей территории. Газета обвиняет правительство Тайипа Эрдогана в вынашивании планов по расколу Сирии и возвращению Алеппо под «османский престол».