Լեհաստանի հայկական համայնքի ներկայացուցիչները հոկտեմբերի 31-ին փակել են դեպի Գերմանիա տանող միջպետական մայրուղին:
Ակցիայի նպատակն, ըստ ակտիվիստների, հասարակության և լրագրողների ուշադրությունը հրավիրելն էր Արցախում ընթացող պատերազմի վրա:Ցուցարարները վանկարկել են «Էրդողանը ահաբեկիչ է», երգել են մի քանի հայկական երգեր:
Լեհաստանում հայերը փակել են դեպի Գերմանիա տանող միջպետական մայրուղին՝ ի աջակցություն Արցախի
Ակցիայի նպատակն, ըստ ակտիվիստների, հասարակության և լրագրողների ուշադրությունը հրավիրելն էր Արցախում ընթացող պատերազմի վրա:

В Польше армяне перекрыли трассу в знак поддержки Карабаха
Межгосударственную трассу, ведущую в Германию, перекрыли в Польше представители местной армянской общины 31 октября. Видеозапись с акции размещена на официальной странице Комитета по делам диаспоры при правительстве Армении в «Facebook».
Целью акции, по словам активистов, стало привлечение внимания общественности и журналистов к проблеме войны в Карабахе.
Участники протестной акции скандировали «Эрдоган – террорист», спели несколько армянских песен.