Политика

11.11.2023 07:19


Армения отворачивается от России – Виктор Баранец (видео)

Армения отворачивается от России – Виктор Баранец (видео)

Российский военный эксперт Виктор Баранец прокомментировал «Alpha News» наметившееся взаимодействие Армении с НАТО.

«Все эти факты, если они безусловно подтверждаются, говорят о дальнейшем отрыве Армении от России, и о резкой смене позиции Армении в составе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Армения отворачивается от России. Вы понимаете, что у нас внутри ОДКБ есть неписанное правило, у нас есть свой устав, у нас есть свое руководство. И когда совершаются вот такие заигрывания с другими военными союзами, альянсами, блоками, то об этом приличные, я вам скажу так, приличные союзники ставят в известность и объясняют, почему это делается. Совершенно очевидно, что Армения залезает под юбку североатлантического блока. А это сулит нам, в общем-то, не очень-то позитивное дальнейшее развитие событий в российско-армянских отношениях.

Я хорошо знаю, какие активные контакты ведут разведка Армении, военная разведка и разведка НАТО. Я знаю количество шпионов американских, разнокалиберных. Безусловно, все это у нас вызывает, мягко скажу, законную или закономерную обеспокоенность, но мы не собираемся вставать на колени перед Арменией и скажем по-офицерски просто: уходите – уходите!» – заявил Баранец.

Собеседник «Alpha News», однако, не оставляет надежды на то, что сотрудничество двух государств вернётся в русло добрососедства и взаимопонимания.

«В итоге – выдворение российских войск с территории Армении. И появление НАТОвских объектов и баз на территории Армении. Если к другому уходит невеста, еще неизвестно кому повезло. Я говорю с солдатской прямотой.

У меня есть очень большая надежда, что в недрах армянского народа есть здоровое ядро, которое выбросит и Пашиняна и всю его пронатовскую политику. И мы все-таки заживем, как надо жить достойным союзникам. Потому никто еще не смог разрубить наш союз. Не думаю, что гнилые американцы смогут отравить ядом отношения Москвы и Еревана, России и Армении», – резюмировал Баранец.

Последние материалы этого заголовка