Политика

08.11.2023 14:14


Тот, кто приведет Запад в этот регион, попадет под удар – Степан Даниелян (видео)

Тот, кто приведет Запад в этот регион, попадет под удар – Степан Даниелян (видео)

«Меня абсолютно не интересует, почему Армен Григорян не отправился в Москву», – сказал политолог Степан Даниелян в беседе с корреспондентом «Panorama.am», отвечая на вопрос, кому направлен и какой месседж содержало неучастие секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в очередной встрече секретарей Советов безопасности государств-участников СНГ в Москве.

Обратившись к заявлению секретаря Совбеза России Николая Патрушева, политолог отметил, да, он считает, что проблема урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном может быть решена только в сфере Ирана, России и Турции.

«Невозможно решать вопросы в нашем регионе посредством Запада, для того, чтобы понять это, нужно всего лишь посмотреть на карту. Посмотрев на карту, увидим Армению, Грузию, Азербайджан и Иран, Турцию, Россию. Здесь нет Запада, и по части коммуникаций, и всего прочего также крайне ограничено влияние Запада. Три страны этого региона объединены вокруг того, чтобы в регионе не было Запада. И кто приведет в регион Запад, сразу же получит удар», – отметил политолог.

По словам Степана Даниеляна, не нужно руководствоваться такими понятиями, как «прозападный», «пророссийский», «проармянский», поскольку политика – рациональное понятие, всегда следует оценивать ситуацию.

«И кто проводит подобную политику, сразу же уничтожается. Существует лишь рациональная политика. Существует реальность, которую следует грамотно оценить. Сегодняшний интерес Армении – неразрушение государства. Для окончательного неразрушения государства Армения следует посмотреть на то, что происходит в мире, что происходит рядом с нами. И у Армении сегодня не должно быть других интересов», – подчеркнул политолог.

Последние материалы этого заголовка