Комментарии

31.01.2023 12:19


На что или кого полагается Никол Пашинян

На что или кого полагается Никол Пашинян

Если на какой-то момент предположить, что Никол Пашинян действует не намеренно или предательски, то может возникнуть вопрос о том, на что или кого он полагается.

Главным гарантом безопасности Армении и Арцаха должна быть армянская армия. После 44-дневной войны Никол Пашинян не предпринял в этом направлении ничего существенного. Наши территориальные и людские потери после 9 ноября 2020-го, произошедшее в воинской части Вардениса и смерть 15 солдат – тому в доказательство.

Алиев требует не восстанавливать армянскую армию, и Никол выполняет его требование. Он потчует народ блефами об «эпохе мира». Регион превратился в пороховую бочку, а эти усыпляют бдительность людей, мол, приносят мир.

Государства обеспечивают свою безопасность не только посредством усиления собственных вооруженных сил, но и в результате военно-политических союзов с другими государства и правильной внешней политики. Проводимая Николом внешняя политика – обратное сказанному. Он делает всё для подрыва армяно-российских военно-политических отношений. Никол сделал так, что официальные отношения Еревана и Москвы стали близкими к враждебным.

Никол и Ильхам Алиев совместно избрали мишенью российских миротворцев в Арцахе. Никол даже российскую военную базу в Гюмри считает угрозой безопасности РА. Возникает вопрос: если не РФ, то какая страна обещала Армении подушку безопасности «на земле», раз Никол разваливает имеющееся?

Запад неоднократно заявлял, что в вопросах безопасности не предпримет каких-либо конкретных шагов, кроме озвучивания заявлений. И несмотря на всё это Никол разваливает армяно-российские отношения, не предпринимает каких-либо шагов в направлении развития военно-политического сотрудничества с Ираном, заискивает перед Турцией и выпрашивает мир у Азербайджана. Получается, что Никол Пашинян в вопросах безопасности полагается на Турцию и ожидает милости Азербайджана. Если он искренне идет в этом направлении, значит он – идиот, и принесет нашей стране намного большую напасть, чем в результате 44-дневной войны. Если Никол искренне считает, что можно сдать Арцах Азербайджану и жить в мире, то он вдвойне идиот.

Если же Никол хорошо понимает, на что идет, но всё равно идет в этом направлении, значит мы имеем дело с государственной изменой.

В обоих случаях Никол не имеет права руководить государством, так как результаты будут трагическими как в случае идиотизма, так и предательства.

Корюн Манукян

P.S. В конце возникает также ряд других вопросов: на что или кого полагается армянский народ, раз всё еще терпит власть Никола, чего ждут представители политического поля, о чем думают русские, сколько еще выдержат нервы Ирана? Все знают, что будущего с Николом нет, но пока не предпринимают конкретных шагов. Этим воспользуются лишь Турция и Азербайджан. И что тогда?

Последние материалы этого заголовка