Комментарии

25.11.2022 14:14


Что показал саммит ОДКБ: фиаско Никола Пашиняна

Что показал саммит ОДКБ: фиаско Никола Пашиняна

На саммите ОДКБ у Никола Пашиняна был несчастный и мрачный вид. При встрече с ним Лукаженко даже съязвил: «Что ты хмурый такой?»

В ОДКБ Никол Пашинян – чужой среди своих. Его детское негодование показывает, что он потерпел полное фиаско, ввергнув в аналогичное состояние также Армению.

Недовольство Никола носит также попрошайнический характер. Он просит у ОДКБ помощи, показывая тем самым, что не понимает самой сути ОДКБ. Или понимает, но прикидывается дурачком, чтобы, с одной стороны, спасти свое лицо и войти в роль жертвы, а не виноватого, а с другой – навредить ОДКБ, пытаясь набрать очки в противоположном лагере. В любом случае, этим Армении наносится лишь урон.

Когда Ален Симонян заявляет, что Армения присоединилась к ОДКБ, чтобы та защитила нас от Турции и Азербайджана, то это как минимум безграмотно. ОДКБ – собравшаяся вокруг России единица, с недружественным поведением отдельных ее членов. ОДКБ в лице России защищает армяно-турецкую границу, но в армяно-азербайджанских отношениях стремится к роли арбитра и избегает прямой конфронтации с Баку.

Фактически, николовцы хотят сорвать дипломатическую работу, принести Армении и Арцаху новые войну и поражение, ослабить армянскую армию, распалить аппетит Алиева и подтолкнуть его к новой агрессии против Армении, но чтобы при этом армяно-азербайджанскую границу охраняла не РА, а ОДКБ. Так не бывает.

Никол хочет, чтобы ОДКБ воевала вместо армянской армии, но при этом поощряет и руководит антироссийской, антиОДКБевской кампанией и акциями.

Никол хочет, чтобы ОДКБ начала войну против Азербайджана, что означает превращение Армении в арену военного столкновения Турции, России, Азербайджана, Ирана, Запада. Ценой Армении он хочет спасти свою шкуру.

Армения еще никогда не имела подобного позорного имиджа на международной арене.

Если некоторым кажется, что Никола принимают на Западе, то они глубоко ошибаются. На Западе Никола не уважают, но видят, что он выразил готовность использоваться против ОДКБ и России, и именно этим сейчас и занят. Всего-то.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка