Комментарии

14.05.2022 13:42


Никол зАКАбалил Ванадзор: он остался уповать на кадр Артура Багдасаряна

Никол зАКАбалил Ванадзор: он остался уповать на кадр Артура Багдасаряна

Никол Пашинян не только фальсификатор выборов, но и голосокрад. Голосокрад – фальсификатор в квадрате, вернее – в кубе.

Ворующий голоса избирателей фальсифицирует выборы с помощью административных, криминальных и иного рода ресурсов, и как только видит, что не может добиться желаемого, переходит к поствыборным фальсификациям. Он ворует выбор общества, подвергая поствыборному переформатированию картину голосования.

Так было в самых разных общинах. Николовцы проигрывали выборы, затем фабриковали уголовные дела в отношении победителей из команд соперников и захватывали власть. Или подспудно оказывали давление и покупали голоса, как это было, к примеру, в Гюмри: николовцы оказались меньшинством, но закулисно перетянули команду бывшего мэра Гюмри Самвела Баласаняна в свое поле и сфальсифицировали выбор гюмрийцев. Гюмриец проголосовал против «Гражданского договора», но получил ГД-аевского мэра. С губернатором в придачу.

В Варденисе, Веди, Талине и в других местах были применены те же методы. Где-то получилось, где-то – нет.

Ванадзор – одна из общин, где у власти случился провал. Они незаконно арестовали Мамикона Асланяна, чтобы в Совете старейшин не хватило одного голоса для его избрания главой общины. Затем провели закон, чтобы правительство получило «легальную» возможность для назначения своего руководителя в избираемом органе местного самоуправления. На днях Никол довел голосокрадство в Ванадзоре до своего логического завершения.

Он назначил и.о. мэра Ванадзора печально известного Аркадия Пелешяна по прозвищу «Ака». Он – полукриминальный, полуолигархический, полуперебежнический элемент.

Если помните, то Никол, якобы, боролся с этим типом людей, яростно их критиковал. Однако времена для навешивания лапши прошли, и Никол остался уповать на кадр переименовавшего «Оринац еркир» в «Армянское возрождение» Артура Багдасаряна, ярого защитника Сержа Саргсяна – Аркадия Пелешяна («Ака»). Иными словами, Никол зАКАбалил Ванадзор.

И этот лжец, якобы, любит народ, гордится народом и преклоняется перед народом. А в реальности – крадет выбор народа.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка