Мир

23.09.2021 13:44


Бывший начальник контрразведки МНБ Азербайджана оказался на скамье подсудимых

Бывший начальник контрразведки МНБ Азербайджана оказался на скамье подсудимых

В Азербайджане начинается судебный процесс по уголовному делу в связи с фактами незаконных действий экс-начальника главного военного контрразведывательного управления упраздненного Министерства национальной безопасности Низами Ширинова и других должностных лиц.

Как сообщают местные СМИ, сегодня в бакинском военном суде состоится подготовительное заседание под председательством судьи Джамала Рамазанова, на котором будут уточнены анкетные данные обвиняемых.

Низами Ширинов в составе организованной группы вместе с начальниками управлений МНБ Эльджаном Абдуллаевым и Эльманом Тахировым, а также оперативником Надиром Назировым применяли насилие в отношении потерпевших и их родственников, под угрозой распространения порочащих сведений вымогали в крупном размере деньги и имущество у отдельных лиц, получали взятки за покровительство и легализовали имущество, добытое преступным путем. Были возбуждены уголовные дела по ряду статей УК Азербайджана. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе предварительного расследования уголовного дела обеспечено возмещение части причиненного материального ущерба и наложен арест на недвижимое имущество, принадлежащее обвиняемым.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка