Комментарии

23.09.2021 10:16


 «Бедный Никол» и свидетели сказки о «30 годах»

 «Бедный Никол» и свидетели сказки о «30 годах»

Николовская пропаганда поменяла свой стиль. Если до капитуляции ноября 2020-го преобладал позитив и миф «Никол всемогущий», то после нее в оборот был введен «А что было поделать бедному Николу?», наряду с которым «гордым» была преподнесена сказка о «30 годах».

Сейчас николовская пропагандистская машина работает в негативе. Заявляется, мол, Никол – наивный бедолага, возможно, он и плох, но прежние уж точно были не лучше него. То есть предпринимается попытка поставить знак равенства между принесенной Николом катастрофой и допущенными всеми прежними руководителями ошибками. Именно с этой целью и была придумана сказка о «30 годах», чтобы потчевать ею «гордых» граждан и оправдывать Никола.

Стоит отметить, что эта пропаганда принесла свои некоторые плоды. Зомбированная масса, подобно попугаю, повторяет сказку о «30 годах». Эта сказка продвигается также известными политическими кругами, но уже в корыстных целях.

Например, оценивая деятельность Никола, предприниматель Рубен Варданян пользуется тезисами сказки о «30 годах». Варданян прекрасно знает, что зафиксированные в годы правления Никола позор и трагедия несравнимы с ошибками всех прежних властей вместе взятыми. Знает, но пользуется тезисами николовского агитпропа и пытается представать в хорошем свете, прячась за николовскими клиентами и использованными инструментами вроде Мане Тандилян и Месропа Аракеляна.

Если Варданян хочет реализовать свой политический проект, пользуясь тезисами николовского агитпропа и одновременно дистанцируясь от Пашиняна, то этого не получится, так как с пережитками николовской команды позиционировать новым попросту невозможно.

Айк Усунц

P.S. Некоторые из приобретших в России определенные финансовые возможности успешных шабашников время от времени пытаются разворачивать в Армении политическую деятельность, то есть заниматься у нас политическим шабашкой. Таким был Серж Джилавян. Затем появился Аркадий Варданян. После – Карапетович, и так далее.

Нехватки в политических шабашниках не наблюдается и сегодня. И продолжаться так будет до тех пор, пока у нас не состоялись государственные институты и политическая система.

Последние материалы этого заголовка