Мнение

05.03.2021 17:49


Напрягитесь и вспомните, когда Никол заговорил о внеочередных выборах

Напрягитесь и вспомните, когда Никол заговорил о внеочередных выборах

А давайте-ка деконструируем пургу Никола о выборах.

1. Напрягитесь и вспомните, когда Никол заговорил о внеочередных выборах. Правильно: когда оппозиция была сильна, память о капитуляции была свежа, а рюкзаки с мандатами скрывались по домам друзей и приятелей. Потом, когда оппозиционная активность спала – Никол решил, что народ выборов более не хочет. И сейчас, когда Генштаб поддержал народ, вдруг оказалось, что тот же народ вдруг, неожиданно и резко выборов захотел. Выборы – это ложная повестка капитулянта, вбрасываемая в поле с одной целью: трансформировать силовое противостояние в политическую торговлю.

2. Ключевым, наиважнейшим, условием проведения выборов для Никола является его нахождение во власти в предвыборный период. Тезис, который он выдвигает таков: мы единственная власть, которая провела единственные свободные выборы в истории независимой Армении. Но это были выборы, Никола – полубога. Сейчас же Никол из полубога воспринимается всеми как капитулянт, предатель и подкаблучник. Лидер, позорно задействовавший криминал, весь административный ресурс и государственное и олигархическое финансирование для того, чтобы устроить жалкий перформанс на площади. Выборы 2018-го года ему не нужно было фальсифицировать. Возможные выборы 2021-го – витально необходимо. Вспомните всенародно избранного в 90-ом Левона Тер-Петросяна, и позорные выборы 1995-го и 1996-го.

3. С кем он обсуждает вопрос о выборах? С 2-я фракциями Национального Собрания. При всем уважении как к этим партиям, так и к их лидерам – они не народ. Народ убивали на войне, народ лечит раненых, ищет без вести пропавших и надеется вернуть пленных. Народу врут и хотят всеми правдами и неправдами заставить воспроизвести николову власть. Народ назначил Никола премьером в 2018 и сейчас зализывает раны которые Никол ему нанес. При всем, повторюсь, уважении к парламентской оппозиции, они, вместе с николовскими сявками, не представляют весь народ и не представляют всего политического спектра.

Так вот к чему я это все?

Выборы, организованные и управляемые Николом – это профанация самой идеи свободного волеизъявления.

Выборы в день, назначенный Николом – это возможность для Никола выиграть время.

Выборы, одобренные внутриполитическими коллаборантами – это легитимизация воспроизводства Никола руками сервильных партий.

Это будут не выборы, а соучастие в узурпации власти. И, кажется, все это уже понимают.

Из «Telegram»-канала Микаэла Миниасяна

Последние материалы этого заголовка