Комментарии

23.02.2021 11:30


Опоры Никола – Азербайджан и полиция

Опоры Никола – Азербайджан и полиция

Никол Пашинян делает то, что сам же и критиковал.

В годы работы крикливым оппозиционером он обвинял все власти в том, что они вцепились в свои кресла. Сейчас он сам вцепился в кресло премьера. Причем зубами. И это в условиях, когда, в отличие от остальных властей, он уничтожил государственность Арцаха, стал причиной тысяч погибших, оставил бездомными десятки тысяч людей, уменьшил границы Армении и превратил нашу страну в условное государство.

Никол Пашинян не уходит, так как боится. Боится физически. Он знает, что либо пойдет под суд, либо будет растоптан.

Сейчас он занят двумя вещами: удовлетворяет народ Азербайджана и финансирует полицию. Цель одна и та же – остаться у власти.

По части Азербайджана все понятно. Из Баку всячески помогают Николу, чтобы он остался и удовлетворил их. Что до полиции, то она превращается в янычарскую структуры.

Примененную в отношениях с Азербайджаном модель Никол использует также в отношениях с полицией.

С Алиевым он переговаривался по формуле «Деньги в обмен на Арцах». С полицией он нашел общий язык в рамках формулы «Деньги в обмен на сохранение его власти». В обоих случаях в основе отношений – деньги. По части Азербайджана муссируется история с 5 млрд долларов. Полиция обошлась Николу несравнимо дешевле.

Это означает, что мы не имеем дела с классической формой политической борьбы. Служащие Николу – рядовые соучастники, не отличающиеся от турецко-азербайджанских оккупантов. В этом плане борьба за отстранение Никола носит национально-освободительный характер. Чем же завершится эта борьба, зависит от каждого из нас. На чаше весов вопрос существования государства.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка