Лента новостей

12.09.2020 13:07


В Хндзореске к Николу Пашиняну обратилась жена оказавшегося в азербайджанском плену Нарека Сардаряна (видео)

В Хндзореске к Николу Пашиняну обратилась жена оказавшегося в азербайджанском плену Нарека Сардаряна (видео)

В общине Хндзореск Сюникского марза Армении к премьер-министру Николу Пашиняну обратилась жена Нарека Сардаряна, попавшего в плен к азербадйжанцам.

«Я – жена Нарека Сардаряна, хотела спросить, какие сведения есть у вас. У меня нет никаких сведений о Нареке», – сказала она.

В ответ на это Никол Пашинян сказал, что, к сожалению, не может сказать много.

«К сожалению, он попал не к друзьям, а к противнику. Мы должны понять, что можем сделать», – отметил премьер-министр Армении.

В свою очередь министр обороны Армении Давид Тоноян сказал: «Сейчас поговорим, по дороге поговорим. Я буду здесь».

Как ранее сообщила СНБ Армении, 8 июля текущего года в промежутке 11-12 часов с пастбища, расположенного на административной территории сопредельного с Нахиджеванской Автономной областью села Горайк, исчез пасший скотину житель села Неркин Хндзореск Сяникской области Нарек Сардарян 1990 г.р. Установлено, что в поисках ушедшей скотины Н.Сардарян заблудился и перешел на территорию Нахиджевана, где был пленен. Н.Сардарян характеризуется как патриот, спокойный и трудолюбивый человек, никогда не имевший проблем ни с правоохранительными органами, ни с местными властями. У Н.Сардаряна есть семья и несовершеннолетние дети. В настоящее время принимаются меры для возвращения Нарека Сардаряна в Армению.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка