Комментарии

25.05.2020 17:06


Никол Пашинян хочет потрясений?

Никол Пашинян хочет потрясений?

В стране сложилась взрывоопасная ситуация. Эпидемиологический и социально-экономический кризис поставили Армению перед серьезными проблемами. Мы постепенно превращаемся в итальянский Бергамо. За всё это ответственен один человек, и этим одним человеком является Никол Пашинян. Именно он, вместо мер по борьбе с эпидемией, инициировал референдум и организовал массовые собрания людей.

Именно он ввел с опозданием чрезвычайное положение, но всё носило формальный и неряшливый характер, в результате чего мы потеряли драгоценное время.

Сейчас Пашинян с большим опозданием понял, что ошибся. Понял и впал в панику. Но у же поздно.

Он в нашей стране работает всем – от судьи до эпидемиолога. Он подменил своей личностью всю государственную систему, став причиной разрушений внутри этой системы. А также угрозой для жизни и здоровья людей.

Пашинян превращает трагедию в тренд Армении. Мы становимся одним из мировых центров коронавируса из-за бездарного, охлократического и популистского правительства и лично его руководителя.

Пашинян прекрасно знает, какое преступное бездействие он проявил. Знает, что дал маху, но пытается свалить вину на всех и впиться в свое кресло.

Единственной задачей «народного» премьера сейчас является удержание этого кресла. Остальные вопросы его не интересуют, или интересуют во вторую очередь.

Ответственным и виновным за преодоление эпидемии он изначально назначил гордого гражданина РА. За экономический кризис – предпринимателей. За социальную напряженность – не выплачивающего долги соседа состоятельного гражданина. И всё. Он думает лишь о своем кресле. Плюс – о зарабатывании денег. Причем даже не пытается опровергнуть зарабатывание. Говорит, мол, кто хочет верить – пусть верит, не буду доказывать, что я не верблюд. То есть даже не буду пытаться опровергать, так как понимающий не поверит, а не понимающего убеждать в чем-то нет смысла, поскольку он верит каждому моему слову, словно идиот.

Линия поведения Никола Пашиняна сейчас очень проста. Он говорит, что если хотите спастись от эпидемии и экономического кризиса, то на меня полагаться не стоит, а если вам не нравится моя власть, то можете организовать новую революцию, но зная при этом, что я буду вам мешать и держаться за свое кресло зубами. То есть он создает предпосылки для сценария развитий с потрясениями.

К чему же приведет эта ситуация, станет ясно в ближайшее время. Кризис ускорил работу часов.

Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка