Политика

04.05.2020 16:38


Глава МИД Армении о поэтапном варианте решения конфликта (видео)

Глава МИД Армении о поэтапном варианте решения конфликта (видео)

Армянская сторона выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Об этом в Национальном собрании РА на заседании постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям в ходе обсуждения отчета о деятельности МИД за 2018-2019 годы заявил 4 мая глава МИД Зограб Мнацаканян, отвечая на вопросы депутатов.

По его словам, альтернатива переговорам – катастрофа. «Катастрофа коснется всех. Это ответственность перед обществами стран и регионом. Но из этого не следует, что мы можем за счет собственной безопасности идти вперед. Необходимо исключение угроз», – заявил глава МИД.

Отвечая на вопрос о том, на чем основаны информационные потоки о поэтапном и пакетном вариантах, министр заметил, что терминология связана со многими аспектами, в том числе историческим.

«Если кто-то думает, что может быть такой поэтапный вариант, где нарушаются соразмерность обязательств, он сильно ошибается», – подчеркнул министр, добавив, что необходимо создать пакетный вариант, где обязательства контролируемы, соразмерны, сопоставимы.

На замечание депутата о том, можно ли таким образом сделать вывод, что для Армении неважно пакетный или поэтапный вариант, а важен баланс, министр ответил неясной мимикой.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка