Лента новостей

10.04.2020 15:25


Обсуждается вопрос продления ограничений еще на один месяц – Сисак Габриелян

Обсуждается вопрос продления ограничений еще на один месяц – Сисак Габриелян

В настоящее время обсуждается вопрос продления режима чрезвычайного положения еще на один месяц, заявил сегодня на заседании постоянной парламентской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам депутат фракции «Мой шаг» Сисак Габриелян.

«Сейчас обсуждается вопрос продления ограничений еще на один месяц и прогнозируется, что ограничения будут действовать во многих странах мире еще несколько месяцев», – сказал он.

Депутат отметил, что в условиях действующих ограничений для министерства здравоохранения более чем актуальна доставка лекарственных препаратов первой необходимости посредством почтовых грузоперевозок.

«Поскольку даже в странах с самым строгим режимом карантина не введены ограничения на почтовые грузоперевозки», – заявил Сисак Габриелян во время обсуждения в комиссии законопроекта о внесения изменений и дополнений в закон «О лекарствах».

Напомним, в Армении с 16 марта по 14 апреля объявлен режим чрезвычайного положения. Решением комендатуры, 24 марта было ограничено свободное передвижение. 31 марта режим строгих ограничений был продлен как минимум на десять дней.

В период с 1-го по 12-ое апреля прекратил работу Ереванский метрополитен им. Карена Демирчяна, общественный транспорт, кроме железнодорожного транспорта и такси.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка