Мнение

07.04.2020 10:23


Дорогой газ и дешевый популизм

Дорогой газ и дешевый популизм

В оппозиционном статусе заявлялось, что газ продается потребителям по очень высокой цене, так как ее стоимость для конечного потребителя почти вдвое выше той, по которой поступает в Армению на границе.

Говорилось, что это – разграбление. Обещалось, что они этого не допустят, если решением будет за ними.

Принимающими решение стали они, но при этом «забыли» двойную разницу в цене на газ на границе и для конечного потребителя. Это говорит о двух вещах: или они в прошлом врали и пытались набрать посредством популизма дешевые дивиденды (следовательно, должны за это извиниться), или были правы по части разграбления, и сейчас сами заняты разграблением. Третьего не дано.

Что касается текущего состояния цены на газ, то премьер, как всегда, пытается сбросить с себя ответственность и заявить вещи, которые для сведущих людей попросту смехотворны. Говорит, мол, ожидает, что Путин вмешается и повлияет на решение компании «Газпром Армения».

Если в связи с газовой темой Кремль отправляет официальный Ереван к руководителю «Газпрома» Миллеру, то это означает одно, о чем не хотелось бы писать во всеуслышание, к тому же в День материнства и красоты.

Граждане всегда дорого платят за популизм и охлократическое правление руководителя государства. В данном случае – за газ.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка