Политика

08.11.2019 16:50


Известна повестка официального визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Армению

Известна повестка официального визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Армению

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 10-11 ноября посетит с официальным визитом Ереван, запланированы его переговоры с премьер-министром, президентом и главой МИД Армении, сообщила сегодня на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В соответствии с имеющейся договоренностью 10-11 ноября глава российского внешнеполитического ведомства посетит Ереван с официальным визитом», – сказала Захарова на брифинге.

Глава российского внешнеполитического ведомства также возложит венок к вечному огню в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» памяти жертв Геноцида армян.

По словам Захаровой, Сергей Лавров и его армянский коллега Зограб Мнацаканян примут участие в открытии выставки, которая посвящена 75-летию Победы в ВОВ. «Глава российского внешнеполитического ведомства выступит перед преподавателями и студентами ереванских вузов», – добавила она.

По словам Захаровой, в ходе переговоров министры иностранных дел обсудят широкий комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействие по линии ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, координации позиций в ООН, ОБСЕ, СЕ, ОЧЕС и других международных форумах.

«В фокусе внимания сторон также будет проблематика региональной безопасности, включая перспективы нагорно-карабахского урегулирования», – отметила Захарова.

Последние материалы этого заголовка