Мир

04.11.2019 13:16


Президент «McDonald"s» покинул свой пост из-за служебного романа

Президент «McDonald"s» покинул свой пост из-за служебного романа

Стив Истербрук ушел с поста президента и генерального директора сети ресторанов быстрого питания «McDonald's» из-за романа с подчиненной, его сменил Крис Кемпзински. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте компании.

«Кемпзински стал преемником Стива Истербрука, который расстался с компанией после того, как ее руководство пришло к заключению, что он нарушил политику компании и продемонстрировал плохую способность мыслить здраво, вступив недавно по взаимному согласию во взаимоотношения с сотрудницей», – говорится в сообщении.

«Это было ошибкой», – признал 52-летний Истербрук в послании по электронной почте, которое приводит газета «The Wall Street Journal», передает ТАСС.

Новый президент и гендиректор «McDonald's» ранее возглавлял подразделение компании в США и отвечал за бизнес примерно 14 тыс. ресторанов быстрого питания. Он вошел в воскресенье в состав совета директоров.

«McDonald's» – американская корпорация, владеющая одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания. Она была основана в 1940 году в Сан-Бернардино (штат Калифорния). В настоящее время ее штаб-квартира базируется в Чикаго (штат Иллинойс). Компания владеет свыше 38 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира.

Последние материалы этого заголовка