Ռուս զբոսաշրջիկների ուղեբեռները Եգիպտոսից կտեղափոխվեն առանձին թռիչքով (տեսանյութ)
Ռուս զբոսաշրջիկների վերադարձը Եգիպտոսից կիրականանա բրիտանական ձևով. մարդիկ իրենց հետ ինքնաթիռ կվերցնեն միայն ամենաանհրաժեշտ իրերը՝ 10 կգ կշռող, իսկ հիմնական ուղեբեռը կտեղափոխվի առանձին թռիքչով։
«Турпомощь» ասոցիացիայի նախագահ Դմիտրի Գորինի խոսքերով՝ դա անհրաժեշտ է, քանի որ «պարզ չէ՝ որքան որակյալ է իրականանում ուղեբեռի ուսումնասիրությունը եգիպտական օդանավակայաններում»։
Նշվում է, որ այդ գործընթացը մոտ մեկ ամիս կտևի։
Ավելի վաղ հայտնի էր դարձել, որ ռուսական իշխանությունները մինչև А321–ի վթարման բացահայտումը որոշել են դադարեցնել ավիահաղորդակցությունը Եգիպտոսի հետ։

Багаж российских туристов полетит из Египта отдельными рейсами (видео)
Возвращение российских туристов из Египта будет осуществляться по британской схеме: люди смогут взять с собой в самолет только ручную кладь, а багаж будет доставляться отдельно.
«У нас есть собственные программы, но это будет похоже на британскую схему, багаж будет эвакуироваться отдельно, пассажирам будет предложено перевести только ручную кладь весом до 10 кг», – рассказал в эфире телеканала «Россия 24» вице-президент ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин.
Данные меры нужны, так как непонятно, насколько качественно осуществляется досмотр багажа в египетских аэропортах.
По его словам, на поэтапную перевозку всех пассажиров понадобится около одного месяца, а примерное количество рейсов составит около 300.
Ранее стало известно, что российские власти решили приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения самолета А321 компании «Когалымавиа». Лайнер разбился после вылета из Шарм-эль-Шейха 31 октября. Погибли 224 человека.