Ուկրաինայի նախագահ Պյոտր Պորոշենկոն խորհրդարանական «Բատկիվշչինա» խմբակցության առաջնորդ Յուլյա Տիմոշենկոյին Հոնդուրասի դեսպան չի նշանակի։
Ինչպես ասվում է նախագահի կայքում, ներկայումս դրա անհրաժեշտությունը չկա։
Նշվում է, որ Կենտրոնական Ամերիկայում և Կարիբյան ավազանում Ուկրաինայի շահերը դեռ ներկայացնում են Մեքսիկայում և Կուբայում գտնվող դեսպանատները։
Ավելի վաղ Պորոշենկոյի կայքում Տիմոշենկոյին Հոնդուրասի դեսպան նշանակելու մասին խնդրագիր էր հայտնվել, որն ավելի քան 25 հազ ստորագրություն էր հավաքել։
Պորոշենկոն Տիմոշենկոյին չի նշանակի Հոնդուրասի դեսպան

Порошенко не будет назначать Тимошенко послом в Гондурасе
Президент Украины Петр Порошенко не будет назначать послом в Гондурасе лидера парламентской фракции «Батькивщина» Юлию Тимошенко. По его словам, в этом нет необходимости. Об этом говорится на сайте президента.
«Потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с чрезвычайным и полномочным послом Украины в настоящее время отсутствует», – говорится в сообщении.
Как отмечается, интересы Украины в Центральной Америке и Карибском бассейне пока представляют посольства в Мексике и на Кубе.
Ранее сообщалось, что электронная петиция к президенту Украины Петру Порошенко о назначении лидера фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко послом в Гондурасе набрала более 25 тыс. подписей.
Отметим, что на рассмотрение президента подается электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.