Վ. Մատվիենկո. «Հույս ունենք՝ Երևանում հարցը կլուծվի խաղաղ ճանապարհով»
ՌԴ Դաշնության խորհրդի նախագահ Վալենտինա Մատվիենկոն անդրադարձել է ընդդեմ էլեկտրաէներգիայի սակագնի բարձրացման Հայաստանում այս օրերին ընթացող բողոքի գործողություններին։ Այս մասին տեղեկացնում է «ՏԱՍՍ»–ը։
Նա հույս է հայտնել, որ իրավիճակը կհանգուցալուծվի խաղաղ ճանապարհով։
«Ուշադրությամբ հետևում ենք գործընթացներին, և հուսով ենք՝ հարցը կլուծվի իշխանությունների և ցուցարարների խաղաղ բանակցությունների ճանապարհով»,-ասել է Մատվիենկոն։

Матвиенко надеется на мирное разрешение ситуации в Армении
Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко надеется на мирное разрешение ситуации в Армении, сообщает ТАСС.
«Мы внимательно следим за событиями, сопереживаем и надеемся, что этот вопрос будет решен мирным путем, путем переговоров власти и митингующих», – подчеркнула спикер Совфеда в беседе с журналистами, отказавшись от других оценок происходящего.
Матвиенко также выразила надежду, что «власти Армении справятся с этой ситуацией, которая является внутренним делом Армении». Спикер подчеркнула, что Армения дружественная России страна, член Евразийского экономического союза, и РФ «конечно же, небезразлично, что происходит на территории Армении».