Ֆրանսիայի ԱԳՆ. «Օլանդն ապրիլի 24-ին կլինի Երևանում»
Ֆրանսիայի ԱԳՆ ներկայացուցիչ Ռոմեն Նադալը հայտարարել է, որ Ֆրանսիայի նախագահ Ֆրանսուա Օլանդը ապրիլի 24-ին Երևանում կմասնակցի Հայոց ցեղասպանության 100-րդ տարելիցին նվիրված միջոցառումներին և իր հարգանքի տուրքը կմատուցի անմեղ զոհերի հիշատակին։ Այս մասին հայտնում է «ՌԻԱ Նովոստի»–ն։
Նա հավելել է, որ հիշատակի միջոցառումներ տեղի կունենան նաև Ֆրանսիայում։

Франция подтвердила приезд Олланда в Ереван 24 апреля
Президент Франции Франсуа Олланд примет участие в посвященных 100-летию Геноцида армян памятных мероприятиях, которые пройдут в Ереване 24 апреля. Как передает РИА «Новости» об этом заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.
«Президент Республики 24 апреля отправится в Ереван, чтобы отдать должное памяти жертв Геноцида армян», – сказал Надаль на брифинге в среду.
По его словам, различные памятные мероприятия также будут организованы во Франции историческими, культурными организациями и ассоциациями и местными властями.