«Газета»–ի փոխանցմամբ՝ Ռուսաստանի նախագահ Վլադիմիր Պուտինը մարտի 12-13-ին կայցելի Աստանա, որտեղ կհանդիպի Ղազախստանի նախագահ Նուրսուլթան Նազարբաևին և Բելառուսի նախագահ Ալեքսանդր Լուկաշենկոյին։
Տարածված հաղորդագրությունում նշվում է, որ կողմերը մտադիր են քննարկել երեք երկրի առևտրա-տնտեսական համագործակցությանն առնչվող հարցեր, զարգացման հեռանկարները, ինչպես նաև եվրասիական անդամակցության գործընթացը։
Պուտինը մարտի 12-13-ին կայցելի Աստանա

Путин встретится 12 марта в Астане с Назарбаевым и Лукашенко
Президент России Владимир Путин 12–13 марта посетит Астану для встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщается на сайте Кремля.
«Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов – с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике», – отмечается в сообщении.
Кроме того, лидеры трех стран планируют обсудить взаимную торговлю и ситуацию на Украине. Также 13 марта предусмотрена двусторонняя встреча Путина и Назарбаева.