Կահիրեի մարզադաշտում անկարգությունների զոհերի թիվը հասել է 19–ի
Անկարգությունների զոհերի թիվը Կահիրեի մարզադաշտում հասել է 19–ի։ Այս մասին հայտնել է «France Press» գործակալությունը։
Անվտանգության ուժերի և երկրում հայտնի «Զամալեք» ֆուտբոլային ակումբի ծայրահեղ երկրպագուների՝ «ուլտրասի» միջև բախումը եգիպտական մայրաքաղաքում բռնկվել է ՀՕՊ ուժերի մարզահամալիրի առաջ։ Հրմշտոց է սկսվել, որն էլ հանգեցրել է զոհերի։ 19 մարդ է զոհվել, 22 ոստիկան՝ վնասվածքներ ստացել, 18 երկրպագու ձերբակալվել է։
Ավելի վաղ հաղորդվում էր, որ երկու մեքենա է հրդեհվել, այդ թվում՝ ոստիկանական, իսկ զոհվածների թիվը հասել է 16-ի։

Число жертв беспорядков на стадионе в Каире возросло до 19 человек
До 19 человек возросло число жертв беспорядков на стадионе в Каире, 18 фанатов арестованы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «France Pressе».
Столкновения между силами безопасности и «ультрас» – радикальными болельщиками популярного в стране футбольного клуба «Замалек» – вспыхнули перед спортивным комплексом сил ПВО в египетской столице 8 февраля. Возникла давка, которая и привела к большому количеству жертв. В результате погибло 19 человек, 22 полицейских получили ранения, 18 фанатов были арестованы.
Ранее сообщалось, что было сожжено два автомобиля, в том числе полицейская патрульная машина, а число погибших равнялось 16.