Գեղամ Հարությունյան. «Հայկական կողմն ունեցել է 7, ադրբեջանականն՝ ավելի քան 30 զոհ»
Այսօրվա ասուլիսին պաշտպանության նախարարի խորհրդական, նախարարին առընթեր հասարակական խորհրդի նախագահ Գեղամ Հարությունյանը նշել է, որ հայ-ադրբեջանական սահմանին հրադադարի խախտման դեպքերի հետևանքով այս տարեսկզբին հայկական կողմն ունեցել է 7, ադրբեջանականն՝ ավելի քան 30 զոհ։
«Հայկական կողմի պատասխան գործողություններն իրենց արդյունավետությամբ ավելի բարձր են. հակառակորդն ավելի շատ կորուստներ է ունենում, սակայն դա չի փոխում Ադրբեջանի քաղաքական ուղեգիծը», – ասել է նա՝ հավելելով, որ անհրաժեշտության դեպքում հայկական կողմը կշարունակի կանխարգելիչ և պատժիչ գործողությունները։

Гегам Арутюнян: «С начала года Армения потеряла 7, Азербайджан – 30 военнослужащих»
С начала года на армяно-азербайджанской границе Армения потеряла 7 человек убитыми в результате нарушений со стороны Азербайджана. При этом ВС Азербайджана потеряли более 30 военнослужащих. Об этом сегодня заявил советник министра обороны РА, председатель Общественного совета при министре обороны Гегам Арутюнян.
«По своей эффективности действия армянских ВС выше, противник несет большие потери. Однако это не меняет политическую линию Азербайджана», - заявил Гегам Арутюнян.
Он также добавил, что, хотя число нарушений на границе уменьшилось, напряженность все еще есть. «В случае необходимости армянская сторона продолжит превентивные и карательные действия», - заверил Арутюнян.