Կիևի դատարանը վճռել է ձերբակալել Ուկրաինայի նախկին նախագահ Վիկտոր Յանուկովիչին
Կիևի Պեչորյան շրջանային դատարանը Ուկրաինայի նախկին նախագահ Վիկտոր Յանուկովիչին ձերբակալելու վերաբերյալ վճիռ է կայացրել։ Այս մասին հաղորդել է Ուկրաինայի գլխավոր դատախազության մամուլի ծառայությունը։
Հիշեցնենք՝ հունվարի 12-ին Ինտերպոլը Յանուկովիչի նկատմամբ միջազգային հետախուզում էր հայտարարել։ Ինտերպոլից հաղորդել են, որ քաղաքական գործիչը հետախուզվում է «նրա երկրի հայցով խոշոր ֆինանսական միջոցներ գողանալու համար՝ կազմակերպված խմբի կազմում»։

Киевский суд постановил арестовать экс-президента Украины Виктора Януковича
Печерский районный суд Киева вынес постановление о взятии под стражу бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры Украины, передает ТАСС.
«19 января 2015 по ходатайству генеральной прокуратуры Украины Печерским районным судом города Киева вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшего президента Украины Януковича», - говорится в сообщении.
Аналогичное решение суд вынес в отношении бывшего премьер-министра страны Николая Азарова.
Напомним, что 12 января Интерпол объявил Януковича в международный розыск. На экс-президента выдана так называемая красная карточка – запрос на задержание и экстрадицию на Украину «с целью уголовного преследования или отбывания наказания».
В Интерполе сообщили, что политик разыскивается по запросу его страны за хищение крупных финансовых средств и соучастие в хищении финансовых средств.