Բելառուսի ներկայացուցիչը դարձել է «Աշխարհի տիկին-2014» մրցույթի հաղթող
«ՏԱՍՍ»-ի փոխանցմամբ՝ Բելառուսը ներկայացնող Մարիա Ալեքսեյչիկը դարձել է ԱՄՆ Մերիլենդ նահանգում տեղի ունեցած «Աշխարհի տիկին-2014» մրցույթի հաղթող։ Երկրոդ տեղը գրավել է ՀԱՀ-ի ներկայացուցիչը, երրորդը՝ Պերուի։
«Աշխարհի տիկին» մրցույթին մասնակցում են ամուսնացած երիտասարդ կանայք, ովքեր, որպես կանոն, ունեն երեխաներ, ակտիվորեն մասնակցում են իրենց երկրների քաղաքական, հասարակական կյանքին։

Победительницей «Миссис мира-2014» стала телеведущая из Белоруссии
Представительница Белоруссии Марина Алексейчик стала победительницей конкурса «Миссис мира-2014», финал которого прошел в США в штате Мэриленд. Об этом сообщает «Lenta.ru».
Обладательнице этого почетного титула 31 год. Она вышла замуж четыре года назад. Сейчас работает телеведущей и выступает на сцене в качестве певицы.
Второе место заняла конкурсантка из ЮАР, третьей – из Перу.
Конкурс «Миссис мира» был учрежден в 1985 году. К участию приглашаются замужние молодые женщины, предпочтение отдается тем, у кого есть дети и тем, кто занимается благотворительностью, активно участвует в политической и общественной жизни своих стран.
По словам президента «Миссис мира» Дэвида Мармела, главная миссия конкурса – пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты.