Արգենտինայի նախագահ Քրիստինա դե Քիրշները դուրս է գրվել հիվանդանոցից
«ՌԻԱ նովոստի»–ի փոխանցմամբ՝ Արգենտինայի նախագահ Քրիստինա Ֆերնանդես դե Քիրշները դուրս է գրվել հիվանդանոցից։
Ինչպես արդեն տեղեկացրել էինք, Քիրշները բարձր ջերմությամբ հոսպիտալացվել էր մեկ շաբաթ առաջ։ Բժիշկները նրա մոտ սուր աղիքային բորբոքում էին ախտորոշել: Արգենտինայի ղեկավարին խորհուրդ են տվել չմասնակցել նոյեմբերի 15-16-ն Ավստրալիայում կայանալիք Մեծ քսանյակի գագաթաժողովին:

Президент Аргентины выписана из больницы
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер выписана из больницы, где она проходила лечение в связи с кишечным воспалением, и продолжит лечение в своей президентской резиденции Оливос. Как передает РИА «Новости», об этом сообщила пресс-служба президента.
Киршнер была госпитализирована неделю назад с высокой температурой, медики диагностировали у нее кишечное воспаление (сигмоидит).
Ожидается, что Киршнер проведет в своей резиденции не менее десяти дней, получая лечение антибиотиками и придерживаясь специальной диеты, и по рекомендации врачей воздержится от участия в саммите G-20 в Австралии 15-16 ноября. Аргентинскую делегацию на саммите, по данным аргентинских СМИ, возглавит министр экономики Аксель Кисильоф, в делегацию войдет и глава МИД страны Эктор Тимерман.