Դուբայում «Բենթլին», «Ֆերարին», «Լամբորջինին» կդառնան անվճար տաքսի
Դուբայի բնակիչներն ու զբոսաշրջիկները նոյեմբերի 21-ից մինչև դեկտեմբերի 6-ը՝ հանգստյան օրերին, կարող են անճար օգտվել աշխարհի ամենաթանկարժեք մեքենաների տաքսի ծառայություններից։
Ուղևորափոխադրումները կատարվելու են «Rolls-Royce», «Bentley», «Ferrari», «Lamborghini» և «AMG G Class Limo» մակնիշի մեքենաներով։ Ակցիան անցկացվում է Մերձավոր Արևելքում ավտոմեքենաների խոշորագույն ցուցահանդեսի՝ «Dubai Motor Show»-ի շրջանակում։

В Дубае «Bentley», «Ferrari» и «Lamborghini» сделают бесплатными такси
Жители Дубая и туристы смогут воспользоваться бесплатными такси-суперкарами по выходным дням с 21 ноября по 6 декабря включительно. Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на информационный интернет-портал «Emirates 24/7».
Поездки можно будет совершить на автомобилях «Rolls-Royce», «Bentley», «Ferrari», «Lamborghini» и «AMG G Class Limo». Акция пройдет в рамках ведущей выставки автомобилей и аксессуаров на Ближнем Востоке – «Dubai Motor Show».
Стоимость этих машин начинается от одного миллиона дирхамов (270 тысяч долларов). Стоянками таких такси станут торговые центры города, а также туристические объекты. Не исключается, что акция продлится и более продолжительное время.
ОтметимВ Дубае закупка дорогих спортивных автомобилей для нужд полиции, пожарных и других экстренных служб является достаточно распространенной практикой. В 2013 году полиция эмирата привлекла всеобщее внимание, показав свои суперкары, среди которых были «Ferrari», «Bentley», «Aston Martin» и «Mercedes SLS».