Աֆղանստանում վեճի ճամանակ ամուսինը կտրել է կնոջ քիթը
fraza.ua-ի փոխանցմամբ՝ Աֆղանստանում կենցաղային հողի վրա վեճի ժամանակ ամուսինը խոհանոցային դանակով կտրել է կնոջ քիթը:
20-ամյա տուժածին հասցրել են հիվանդանոց: Տղամարդն անհետացել է։ Ոստիկանությունից հայտնել են, որ կինը նախկինում էլ բռնության է ենթարկվել ամուսնու կողմից: Վկայություններ կան, որ նա պոկել է կնոջ ձեռքի եղունգները:

В Афганистане мужчина в ссоре отрезал жене нос
Полиция в центральном Афганистане разыскивает мужчину, отрезавшего своей жене часть носа кухонным ножом, сообщает ВВС. 20-летняя женщина доставлена в больницу. Полиция говорит, что она и ранее подвергалась насилию со стороны своего супруга.
Есть свидетельства того, что он вырывал своей жене ногти на руках. Имена как пострадавшей, так и ее обидчика не обнародованы, однако, по данным полиции, муж напал на жену во время ссоры.
По данным Комиссии по правам человека, в прошлом году насилие в отношении женщин выросло в Афганистане на 25% по сравнению с предыдущим 2012-м годом.
Одной из причин, как полагают, является то, что женщины чаще стали об этом сообщать, а СМИ охотно публикуют такие истории. Тем не менее, по данным аналитиков, случаи домашнего насилия зачастую остаются безнаказанными, потому что женщины боятся о них сообщать.