ԱՄՆ գաղտնի ծառայությունը Սպիտակ տան երկայնքով լրացուցիչ պատնեշներ է տեղադրել
ԱՄՆ գաղտնի ծառայությունը Սպիտակ տան երկայնքով երկաթյա մեկուկես մետրանոց պատնեշներ է տեղադրել, որոնք ընդհանրապես օգտագործում է ոստիկանությունը ցույցերի և այլ զանգվածային միջոցառումների ժամանակ։ Դրանք հայտնվել են նախօրեին նախագահական նստավայրի հյուսիսային կողմից՝ Փենսիլվանիա պողոտայում, որպեսզի բազմաթիվ զբոսաշրջիկներ և պարզապես անցորդներ չկարողական մոտենալ Սպիտակ տան հիմնական պատին։
Հիշեցնենք, որ սեպտեմբերի 19-ին 2.4–մետրանոց պատից նախագահական նստավայր ցատկ էր կատարել 42-ամյա Օմար Գոնսալեսը, որը հասցրել էր վազքով հասնել մինչև Սպիտակ տան մուտքը։

Секретная служба США установила вдоль территории Белого дома дополнительное ограждение
Секретная служба США установила вдоль территории Белого дома дополнительное ограждение – железные барьеры высотой около полутора метров, которые обычно использует полиция во время демонстраций или других массовых мероприятий. Как сообщает ИТАР-ТАСС, появились они во вторник с северной стороны президентской резиденции на «главной улице Америки» - Пенсильвания-авеню, чтобы многочисленные туристы и просто прохожие не могли вплотную приблизиться к основному забору вокруг Белого дома.
19 сентября через этот забор высотой 2,4 метра перепрыгнул 42-летний пуэрториканец Омар Гонсалес, успевший потом добежать до входа в Белый дом. В связи с неприятным инцидентом Секретная служба, охраняющая президента и его семью, первым делом ужесточила меры безопасности вокруг здания. В самом Белом доме пообещали теперь запирать двери.
«Эти временные ограничения будут действовать, пока Секретная служба проводит всеобъемлющее расследование обстоятельств инцидента, в результате которого человек перелез через ограду Белого дома», - сообщил официальный представитель Секретной службы Брайан Лири. Действия этого ведомства вызвали резкую критику со стороны американских законодателей, экспертов и СМИ. Конгресс планирует провести на эту тему специальные слушания.