Զոհերի թիվը Պաղեստինում իսրայելական ռազմական գործողությունից հետո հասել է 300–ի
Պաղեստինի առողջապահության նախարարության ներկայացուցիչ Աշրաֆ ալ–Քիդրան այսօր հայտարարել է, որ նախորդ գիշեր ռազմական գործողությունները Գազայի հատվածում 9 մարդու կյանք են խլել, իսկ զոհերի ընդհանուր թիվը Իսրայելի ցամաքային գործողությանն անցնելուց հետո հասել է 300–ի։ Այս մասին փոխանցում է «Associated Press»–ը։
Իսրայելացի զինվորականները պնդում են, որ ցամաքում գործողության երկրորդ օրը Գազայի տարածքում երեք հրեա զինվոր է վնասվել։

Число жертв израильской военной операции в Палестине достигло 300 человек
Представитель министерства здравоохранения Палестины Ашраф аль-Кидра заявил в субботу, что за прошедшую ночь военные действия на территории Газы унесли жизни как минимум 9 человек, а общее число жертв в результате перехода Израиля к сухопутной фазе операции «Нерушимая скала» достигло 300 человек, сообщает «Associated Press».
Израильские военные утверждают, что за вторую ночь наземной операции на территории Газы было ранено трое израильских солдат.
Напомним, что Израиль с 7 июля проводит военную операцию в секторе Газа, цель которой — остановить палестинские ракетные обстрелы, подорвав потенциал правящего в анклаве исламистского движения ХАМАС и прочих группировок боевиков.