Ուկրաինայի նախագահ Պյոտր Պորոշենկոն ցավակցական հեռագրեր է հղել այն երկրների ղեկավարներին, որոնց քաղաքացիները զոհվել են հուլիսի 17-ի երեկոյան ռուս-ուկրաինական սահմանին «Բոինգ 777» ինքնաթիռի կործանման հետևանքով։
Հիշեցնենք՝ Դոնբասի օդային սահմանում կործանված Ամստերդամ-Կուալա Լումպուր չվերթն իրականացնող ինքնաթիռում 298 մարդ է եղել, 3-ը՝ երեխա։
Բոլոր ողևորներն ու անձնակազմի 15 անդամները զոհվել են։
Պյոտր Պորոշենկոն ցավակցական հեռագրեր է հղել

Порошенко выразил соболезнования странам, граждане которых погибли в авиакатастрофе
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования государствам, граждане которых погибли в результате крушения малайзийского «Boeing» на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте главы государства.
«Я только что провел телефонные разговоры с президентом США Бараком Обамой, премьер-министрами Малайзии и Нидерландов — стран, пассажиры которых больше всего пострадали от терактов», — отметил президент в сообщении.
Порошенко выразил соболезнования главам Австралии, Бельгии, Великобритании, Индонезии, Канады, Германии, Новой Зеландии и Филиппин.
Напомним, что пассажирский «Boeing 777», принадлежавший компании «Malaysian Airlines», был сбит 17 июля. Погибли 298 человек, которые находились на борту самолета.