Ղրիմում դադարեցվել է ուկրաինական ևս 5 բանկի գործունեությունը
Ռուսաստանի Կենտրոնական բանկը Ղրիմի և Սևաստոպոլի տարածքում այսօրվանից դադարեցրել է Ուկրաինայի ևս 5 բանկի գործունեությունը։
Ըստ ռուսական ԶԼՄ–ի՝ խոսքը «Դանիել» (Կիև), «Կապիտալ» (Դոնեցկ), «Կլիրինգյան տուն»(Կիև), «Նադրա» (Կիև), և «Ռեալ» (Խարկով) կոմերցիոն բանկերի մասնաճյուղերի մասին է։
Տեղեկացնենք, որ Ռուսաստանի ԿԲ-ն Ղրիմում և Սևաստոպոլում արդեն կասեցրել է ուկրաինական 34 բանկի աշխատանքը։ Տվյալ պահին Ղրիմում գործում են ռուսական 300 բանկերի մասնաճյուղեր։

Центробанк России прекратил в Крыму деятельность подразделений 5 банков Украины
Центральный банк России прекратил деятельность на территории Крыма и Севастополя обособленных структурных подразделений пяти банков Украины. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.
С 10 июня прекращена деятельность подразделений киевских коммерческих банков «Даниэль» и «Надра», донецкого акционерно-коммерческого банка «Капитал», киевского банка «Клиринговый дом» и харьковского Реал-банка.
Таким образом, Центробанк РФ остановил в Крыму и Севастополе работу филиалов 34 украинских банков. К настоящему времени на полуострове открыты более 300 отделений российских банков.