Մարտերի ընթացքում Վոլնովախա քաղաքում 20 մարդ է զոհվել
Վոլնովախա քաղաքում (Դոնեցկի շրջան) զինված բախումների ընթացքում 20 մարդ է զոհվել, 42-ը՝ վիրավորվել։ Այս մասին «ԻՏԱՌ–ՏԱՍՍ»–ի թղթակցին հայտնել է Դոնեցկի ժողովրդական հանրապետության մամուլի ծառայությունը։
«Ռազմական գործողություններըշարունակվում են Վոլնովախա քաղաքի շրջանում, ուղղաթիռները կրակահերթ են բացել»,–հայտնել են մամուլի ծառայությունից։
Ավելի վաղ Ուկրաինայի պաշտպանության նախարարությունը նշել էր, որ զինված հակամարտության հետևանքով Վոլնովախա քաղաքի մոտ զինծառայողների շրջանում կան զոհեր և վիրավորներ։

Руководство ДНР заявило о гибели 20 человек в донецком городе Волноваха
В донецком городе Волноваха продолжается спецоперация со стороны украинских властей. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил заместитель председателя Верховного совета непризнанной Донецкой народной республики Владимир Макович.
«Вертолеты ведут ракетный обстрел. 42 человека ранены, 20 погибли», - сказал он.
На заседании депутатам ДНР сообщили, что 18 раненых были доставлены в город Красногоровка Донецкой области.
По окончании заседания глава Верховного совета ДНР Денис Пушилин зачитал обращение ДНР к России с просьбой о признании независимости Донецкой народной республики.