Եմենի ուժայինները սպանել են «Ալ-Քաիդայի» եմենյան թևի առաջնորդ Մուհամմեդ Սաիդ ալ-Շաբվանիին (Mohammed Said al-Shabwani): Այդ մասին հայտնել է Եմենի անվտանգության ուժերի հանձնաժողովի ներկայացուցիչը:
Հետախուզման մեջ գտնվող Շաբվանին հանդիսանում էր «Ալ-Քաիդայի» առանցքային դեմքերից մեկը:
Ըստ Եմենի իրավապահ մարմինների` նա մասնակցել է ոստիկանների և արտասահմանի քաղաքացիների առևանգմանն ու սպանությանը, ինչպես նաև ահաբեկչական գործողությունների կազմակերպմանը:
Սպանվել է «Ալ-Քաիդայի» եմենյան թևի առաջնորդը

В Йемене ликвидирован один из лидеров «Аль-Каиды»
Правительственные силы Йемена ликвидировали главу йеменского крыла террористической организации «Аль-Каида» Мухаммеда Саида аль-Шабвани. Об этом говорится в заявлении представителя комитета сил безопасности Йемена.
Шабвани был убит в ночь на пятницу во время перестрелки со стражами порядка в Сане. Как сообщили силовики, он был одним из самых опасных лидеров «Аль-Каиды».
По данным правоохранительных органов Йемена, Шабвани был замешан в таких преступлениях, как похищение, убийства полицейских и иностранных граждан, передает РИА «Новости».