Ուկրաինայի նախագահի թեկնածու Յուլյա Տիմոշենկոյի կյանքին վտանգ է սպառնում։ Այդ մասին հայտարարել է Ուկրաինայի նախկին վարչապետի մամուլի քարտուղար Մարինա Սորոկան։ Ուկրաինական ԶԼՄ–ի փոխանցմամբ՝ վերջինը պետական անվտանգության աշխատակիցներին նախազգուշացրել է Տիմոշենկոյին սպառնացող վտանգի մասին։
Այնուհանդերձ, նախագահի թեկնածուն վաղը, ծրագրվածի պես, կայցելի Նիկոլաևյան շրջան՝ հանդիպելու տեղի ընտրողների հետ, ինչպես նաև հանդես գալու մամուլի ասուլիսով։
Տիմոշենկոյի կյանքին վտա՞նգ է սպառնում

В Раде заявили о готовящемся на Тимошенко покушении
На кандидата в президенты Украины Юлию Тимошенко готовится покушение. С таким заявлением выступил на брифинге в Верховной раде народный депутат от фракции «Батькивщина» Сергей Власенко.
По его словам, сегодня ночью лидер фракции получила предупреждение о том, что ее жизнь подвергается опасности.
«Сегодня ночью Юлия Тимошенко получила официальное сообщение от Службы безопасности Украины о возможном покушении на нее. Я общался с главной СБУ Украины Валентином Наливайченко, который эту информацию подтвердил», - заявил Власенко.
При этом он не исключил, что подобные действия в отношении их политической силы, связаны с «жесткой позиции Юлии Тимошенко в отношении агрессивных действий России».
Помимо этого, Власенко допускает, что план по покушению на жизнь Юлии Тимошенко может быть реализован для того, чтобы сорвать президентские выборы.