Երեք մարդ մնում է հիվանդանոցում Խարկովում տեղի ունեցած բախման հետևանքով
Երեք մարդ, այդ թվում` ոստիկան, մնում է Խարկովի հիվանդանոցում ֆուտբոլի երկրպագուների և դաշնայնացման կողմնակիցների միջև բախման հետևանքով։ Այս մասին փոխանցվում է խարկովյան պետխորհրդի կայքում` հիվանդանոցի գլխավոր բժշկին հղումով։ Կիրակնօրյա հանդիպումից առաջ խարկովյան «Մետալլիստի» և դնեպրոպետրովյան «Դնեպրի» երկրպագուները որոշել են, ի պաշտպանություն Ուկրաինայի միասնականության, երթ անցկացնել Սահմանադրության հրապարակից, որտեղ ցույց էր անում «եվրամայդանի» մոտ 250 կողմնակից: Միաժամանակ, Ազատության հրապարակում կարմիր և գեորգյան դրոշներով իր ցույցն էր անցկացնում Ուկրաինայի դաշնայնացման մոտ 300 կողմնակից։ Բախման հետևանքով ակցիայի մասնակիցներից 14 մարդ միջին և թեթև բարդության վնասվածքներ է ստացել։

Три человека остаются в больнице после массовой драки в Харькове
Три человека, в том числе милиционер, остаются в больнице Харькова после драки футбольных фанатов и сторонников федерализации. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщается на сайте харьковского горсовет.
В воскресенье перед матчем болельщики харьковского «Металлиста» и днепропетровского «Днепра» решили провести шествие в поддержку единства Украины от площади Конституции, где митинговали около 250 сторонников «евромайдана», до стадиона «Металлист» (на другом, левом, берегу реки Харьков), где начинался матч двух команд. Одновременно на площади Свободы, на правом берегу, проводили свой митинг под красными и георгиевскими флагами около 300 сторонников федерализации Украины.
Вследствие конфликта между участниками акции и сторонниками федерализации 14 человек получили травмы легкой и средней тяжести, среди них два сотрудника милиции. Восемь из пострадавших доставлены в медицинские учреждения, другим была оказана помощь на месте.
«В Харьковской городской больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова осталось трое пациентов, среди которых один милиционер и двое гражданских. Их состояние удовлетворительное, они проходят лечение в обычных палатах. Остальные пострадавшие получили необходимую медпомощь и отпущены домой», — цитирует ведомство главврача Елену Ковалеву.