Պուտինը կոշտ կարձագանքի ծայրահեղականության ու բռնության քարոզչությանը
Ռուսաստանի նախագահ Վ. Պուտինը Սոչիում հատուկ ծառայությունների ղեկավարների հետ նիստում բռնության, կրոնական և ազգային անհանդուրժողականության նկատմամբ հայտարարել է կոշտ արձագանքի անհրաժեշտության մասին։ Երկրի ղեկավարը նշել է փոխգործակցության բարձրացման կարևորությունը՝ մասնագիտական հմտությունների ակտիվ փոխանակմամբ, ինչպես նաև ժամանակակից մեթոդների օգտագործումը՝ բացահայտելու և կասեցնելու հնարավոր ահաբեկչական գործողությունները։
Պուտինի խոսքերով՝ Ռուսաստանը թույլ չի տա, որպեսզի ոչ կառավարական կազմակերպությունների գործունեությունն օգտագործվի ապակայունացման նպատակով, ինչպես դա տեղի ունեցավ Ուկրաինայում։

Путин призвал жестко реагировать на пропаганду национальной и религиозной нетерпимости
Необходимо жестко реагировать на распространение пропаганды насилия, экстремизма, идей национальной, религиозной и социальной нетерпимости, в том числе в глобальной информационной среде. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина в адрес участников XIII совещания глав спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств, проходящем в Сочи.
По словам Путина, высокие стандарты безопасности Игр в Сочи были во многом обеспечены благодаря совместным слаженным усилиям специальных служб и правоохранительных органов стран, чьи представители участвуют в работе этого совещания.
Президент РФ отметил также, что важно повышать уровень взаимодействия, активнее обмениваться профессиональным опытом, использовать современные формы и методы деятельности в первую очередь в вопросах предупреждения и пресечения террористических актов, противодействия организованной преступности и незаконному обороту наркотиков