Իրաքում պայթյուններ են որոտացել. 66 մարդ մահացել է
Նախօրեին Իրաքի մի շարք շրջաններում պայթյուններ են տեղի ունեցել։ Ահաբեկչությունների հետևանքով 66 մարդ զոհվել է։ «Ինտերֆաքս»–ի փոխանցմամբ՝ առավել ուժեղ պայթյուններ են որոտացել Բաղդադի շիաների թաղամասում, որտեղ զոհվել է 44 մարդ, 120-ը վիրավորվել է: Պայթուցիկ սարքերից մեկը գործի է դրվել մանկական խաղահրապարակի մոտ, ինչի հետևանքով երկու երեխա մահացել է:
Մեկ այլ պայթյուն որոտացել է Թուզ-Հորմաթո քաղաքի սրճարաններից մեկում։ Ոստիկանի համազգեստ հագած մահապարտը պայթեցրել է ինքն իրեն. 4 մարդ զոհվել է, 27-ը` վիրավորվել։
Մոսուլից դեպի հյուսիս գտնվող գյուղերից մեկում էլ ականապատված ավտոմեքենա է պայթել. 15 մարդ զոհվել է, 52-ը՝ վիրավորվել:

В серии терактов в Ираке погибли 66 человек
В результате серии террористических актов в Ираке 17 октября были убиты 66 человек. Об этом сообщает агентство «France-Presse».
В столице страны Багдаде за день взорвались 11 автомобилей, начиненных взрывчаткой. В результате этих взрывов были убиты 44 человека, более 120 получили ранения.
В двух городах на севере страны террористические акты совершили смертники: в городе Таз-Курмату себя взорвал мужчина в полицейской форме, убив четверых и ранив 27 человек. В поселке аль-Муафакия смертник на автомобиле въехал в толпу людей, в результате чего погибли 15 и были ранены 50 человек.
С учетом последних взрывов, сообщает агентство, число погибших в Ираке за последний месяц достигло 390 человек. С начала 2013 года число жертв террористических актов на территории страны превысило 5100 человек.