Անգլիայի ազգային հավաքականի և «Արսենալի» նախկին ֆուտբոլիստ Քենի Սենսոնը հայտարարել է, որ դարձել է անօթևան։ Հայտնի պաշտպանը, ով Անգլիայի ընտրանու կազմում 1979-1988թթ. անց է կացրել 86 հանդիպում, մասնակցելով ախարհի 2 առաջնություններին՝ ալկոհոլի և մոլախաղերի պատճառով կորցրել է ամեն ինչ։
«Արդեն 10 օր է՝ գիշերում եմ փողոցներում։ Ես փող չունեմ, հարբեցող եմ, վատառողջ եմ և չեմ կարող ապրել առանց խաղալու։ Խմում եմ այնքան, որքան մեջս կտեղավորեմ»,–ասել է Սենսոմը, ում 55-ամյակը կլրանա սեպտեմբերի 26-ին։ Լեգենդար ֆուտբոլիստին փորձում են օգնել «Արսենալն» ու Անգլիայի ֆուտբոլիստների արհմիությունը։
Լեգենդար ֆուտբոլիստը դարձել է անօթևան

Бывший футболист сборной Англии стал бездомным
Бывший футболист лондонского «Арсенала» и сборной Англии Кенни Сэнсом стал бездомным. Сэнсом заявил, что он живет как бродяга уже 10 дней.
«У меня нет денег, я пьяница, плохо себя чувствую и играю в азартные игры», — сказал бывший игрок национальной команды, слова которого приводит британская газета «The Sun».
По данным издания, в день 54-летний Сэнсом выпивает по семь бутылок розового вина. Спит он на скамейке в парке. Деньги, заработанные в период игровой карьеры, футболист потратил на выпивку и азартные игры.
Отметим, что Сэнсом играл за целый ряд английских клубов, но наибольшую известность получил в период выступлений за «Арсенал» (с 1980 по 1988 годы). Сэнсом играл на позиции левого защитника. За сборную Англии он провел 86 матчей и забил один мяч. Долгое время Сэнсому принадлежал рекорд по количеству матчей за английскую сборную для защитников (в 2011 году его достижение превзошел Эшли Коул).