Պաղեստինի Գազա քաղաքում սպանվել է 6 մարդ, ովքեր կասկածվել են Իսրայելի հետ համագործակցության մեջ։ «Ասոշիեյթեդ փրես»-ի փոխանցմամբ՝ նրանց փողոցում գնդակահարել են դիմակավորված տղամարդիկ։
Սպանության պատասխանատվությունն իր վրա վերցրել է ՀԱՄԱՍ–ի զինվորական թևը։ Դեպքի վայրում հավաքվել է մի քանի հարյուր մարդ։ Ամբոխի միջից մարդիկ թքել են դիակների վրա, ոտնատակ արել դրանք։ Սպանվածներից մեկի դիակը կապել են մոտոցիկլին ու, «լրտես» վանկարկումներով, քաշ տվել փողոցներով։
ՀԱՄԱՍ–ը գնդակահարել է Իսրայելի լրտեսներին
Սպանության պատասխանատվությունն իր վրա վերցրել է ՀԱՄԱՍ–ի զինվորական թևը։
Դեպքի վայրում հավաքվել է մի քանի հարյուր մարդ։ Ամբոխի միջից մարդիկ թքել են դիակների վրա, ոտնատակ արել դրանք։ Սպանվածներից մեկի դիակը կապել են մոտոցիկլին ու, «լրտես» վանկարկումներով, քաշ տվել փողոցներով։

В Газе убиты шесть человек, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем
В палестинском городе Газа были убиты шесть человек, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем. «Lenta.ru» со ссылкой на «Associated Press» сообщает, что их застрелили на улице люди в масках.
Ответственность за убийство взяло на себя военное крыло палестинской группировки ХАМАС «Изз ад-Дин аль-Кассам». Об этом сообщала надпись, найденная недалеко от места преступления.
На месте происшествия собралось несколько сотен человек. Люди из толпы плевали на тела, топтали их. Одного из убитых привязали к мотоциклу и протащили по улицам, сопровождая криками «Шпион!».
С 14 ноября в секторе Газа продолжается масштабная военная операция против боевиков ХАМАС. В результате авиаударов ВВС Израиля за неделю погибли более 130 человек, еще более тысячи пострадали.
Ожидалось, что вечером 20 ноября между сторонами будет подписано перемирие, предполагающее, в частности, прекращение огня и частичное снятие блокады Газы, однако соглашение так и не было заключено.