ԱՄՆ–ում ընտրություններից երկու օր առաջ կցուցադրվի Բեն Լադենի ոչնչացման մասին ֆիլմը
Միացյալ Նահանգներում նախագահական ընտրություններից 2 օր առաջ կցուցադրվի մի ֆիլմ, որտեղ ներկայացվում է ամերիկյան հատուկ ծառայությունների իրականացրած այն գործողությունը, որի ժամանակ ոչնչացվում է հանրահայտ ահաբեկիչ Ուսամա Բեն Լադենը։ Այս մասին տեղեկացնում է «zman.com»–ը։
Հաղորդվում է, որ ֆիլմը նկարահանվել է հոլիվուդյան հանրահայտ «Վայնշտեյն» կինոընկերությունում, որի ղեկավարներից Հարվի Վայնշտեյնը Բարաք Օբամայի աջակիցներից է։ Այնուամենայնիվ նշվում է, որ ֆիլմը ոչ մի կերպ պետք չէ կապել նախընտրական քարոզարշավի հետ։

За 2 дня до выборов в США покажут фильм о уничтожении бен Ладена
4 ноября, за два дня до выборов президента США, на телеканале «National Geographic» запланирована премьера художественного фильма «Команда № 6 – морские львы», рассказывающего об операции по ликвидации главаря «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Об этом сообщает «Zman».
Сам факт телепремьеры фильма о ликвидации бен Ладена накануне президентских выборов был воспринят многими как попытка использования «National Geographic» для продвижения кандидата в президенты от Демократической партии Барака Обамы, который ставит себе в заслугу принятие непростого решения о проведении операции на территории Пакистана в мае 2011 года.
Руководство «National Geographic» заявляет, что никакой связи между датами президентских выборов и премьеры фильма нет. При этом подчеркивается, что данный фильм посвящен, прежде всего, людям, принимавшим непосредственное участие в операции по уничтожению бен Ладена в Аботтабаде.
Отметим, что фильм создан кинокомпанией «Вайнштейн», одной из крупнейших в Голливуде, а один из ее руководителей Харви Вайнштейн известен как ярый поклонник президента Барака Обамы.